Les élus du SNES
aux élections professionnelles de décembre 2014

CTA (10 sièges - 5 élus)

Titulaires.Suppléants
Le Paih Gwénaël Professeur certifié - Lycée Anita Conti - Bruz - 35 Lalys Frédérique Professeur certifiée - Clg Jean Lurcat - Lanester -56
Le Coz Armelle Professeur des écoles - Ecole Courot - Plomeur - 29 Derrien Martine Professeur des écoles - Ecole élémentaire publique sévigné - Vannes- 56
Pinon Jean-Luc Administratif ADAENES - Clg G. Pensivy- Rosporden- 29 Mahéo Matthieu Professeur certifié -Lycée Anita Conti -Bruz - 35
Gilet Anne Professeur EPS - Clg la grande Métairie - ploufragan- 22 Prou Christine Infirmière - CROUS - Rennes- 35
Séveno Annie Professeur PLP - LP Bréquigny - Rennes - 35 David Guislaine Professeur des écoles - Ecole élémentaire R.G. Cadou - Tinténiac- 35

AGREGES (9 sièges - 6 élus)

Hors classe : 1 titulaire, 1 suppléante

titulaire : . suppléants :
Le Baro Lionel Phys. et électricité appliquée - lycée Colbert - Lorient - 56 Landreau Dominique Mathématiques - Lycée Chateaubriand– Rennes– 35

Classe normale 4 titulaires, 4 suppléants

Titulaires.suppléants
Kervoelen Christian Histoire géographie - Lycée Felix Le Dantec - Lannion - 22 Boulbennec François EPS - Clg Mendes France - Morlaix- 29
Quéchon Isabelle Lettres Modernes- Lycée Lesage – Vannes - 56 Ordureau Françoise Arts Plastiques - Clg St Exupéry - Vannes- 56
Georges-Saint-Marc Martin Mathématiques- TZR rattaché au clg Anne de Bretagne – Rennes - 35 Debretagne Olivier SVT - Lycée Joseph Savina – Tréguier - 22
Bochard Stéphane Mécanique- U. de Bretagne sud, IUT Lorient - Lorient– 56 Meunier Gaelle Anglais- Clg les Gayeulles – Rennes - 35
Jarnouen Rozenn Lettres Classiques - CNED - Rennes - 35 Tréhot Florence Allemand- Clg Chateaubriand - Combourg - 35

CERTIFIES (19 sièges - 10 élus)

Hors classe : 2 titulaires, 2 suppléants

Titulaires.suppléants
Brun Brigitte - Espagnol - Clg Emile Zola - Rennes - 35 Pucel Armelle - mathématiques - Clg Kerzouar - St Renan - 29
Le Paih Gwénaël - Mathématiques - Lycée Anita Conti - Bruz - 35 Cavey Jean-Charles - Génie mécanique productique- Lycée Joliot Curie- Rennes- 35

Classe normale : 8 titulaires, 8 suppléants

Titulaires.suppléants
Rabat Fabrice - SVT- Clg Charles De Gaulles- Ploemeur- 56 Richard Nolwenn - Arts Plastiques - Clg Les Ormeaux - Rennes- 35
Ouvrard Christine - Mathématiques- Lycée VHB- Rennes- 35 Plé Vincent - Allemand- Lycée Anita Conti- Bruz- 35
Mariteau Joel - Histoire éographie - Lycée Freyssinet - St Brieuc- 22 Denigot Delphine - Lettres Classiques- Clg Jean Rostand- Muzillac- 56
Le Ninan Yann - Mathématiques - Clg des Monts d’Arrée - Plounéour- 29 Poupon Bruno - Sciences physiques et chimiques- Lycée Chaptal - Quimper - 29 -
Le Goff Gaïd - Sciences physiques et chimiques- Clg Jean Rostand - Muzillac- 56 Plas Mathieu - Lettres Modernes- Université Rennes 2 - Rennes- 35 -
Cadiet Régis - Histoire Géographie- ZR Rennes - RAD Clg le Landry - Rennes- 35 Monfort Petiteau Morgane - Allemand - Lycée Brocéliande- Guer - 56
Chauvin Stéphanie - Histoire-Géographie - Clg Beg Er Vil - Quiberon - 56 - Nautré Jean-Marc - Education Musicale et chant choral - Clg Jean-Moulin - St Jacques de la Lande- 35
Deredel Jean-Pierre - Breton - Clg Edouard Herriot - Rostrenen- 22 Hardy Thomas - Sciences Physiques et chimiques - Clg Gérard de Nerval - Vitré - 35

C P E (5 sièges - 4 élus )

Hors classe : 1 titulaire, 1 suppléant

Titulaires.suppléants
Flant Catherine Clg Yves Coppens - Lannion- 22 Delahaye Pascale LP Jean Jaurès - Rennes - 35

Classe normale : 3 titulaires, 3 suppléants

Titulaires.suppléants
Moré Pierre-Yves Lycée V. Hugo - Hennebont - 56 Forton Yves Lycée Rabelais - St Brieuc - 22
Guiader Christelle Clg de l’Harteloire - Brest - 29 - Jegou Mickaelle Clg de la rivière d’Etel - Etel - 56 -
Gelati Thibaut Collège Mahatma Gandhi - Fougères - 35 Pemp Sandrine Collège Collège Alain - Crozon - 29

DCIO - COPsy (4 sièges - 2 élus)

2 titulaires, 2 suppléants

Titulaires.suppléants
Le Gruiec Lionel (DCIO) C.I.O. de Lannion - 22 Travaglini Béatrice (DCIO) C.I.O. Redon - 35
Claudine Renault C.I.O. de Rennes Nord - 35 Le Page Christine C.I.O. de Dinan- 22

CCP non titulaires enseignants (4 sièges 2 élus)

2 titulaires, 2 suppléants : les noms de vos élus seront communiqués un peu plus tard

Titulaires.suppléants
{{}} {{}} {}
{{}} {} {{}} {}
{{}} {}

CCP non titulaires ASEN AVS (5 sièges - 2 élus)

2 titulaires, 2 suppléants  : les noms de vos élus seront communiqués un peu plus tard

Titulaires.suppléants
{{}} {} {{}} {}
{{}} {} {{}} {}