Vos ELU-ES 2018
Les élus du SNES
aux élections professionnelles de décembre 2018

CTA (10 sièges - 5 élus)

TitulairesSuppléants
Le Paih Gwénaël Professeur certifié - Lycée Anita Conti - Bruz - 35 Lalys Frédérique Professeure certifiée - Clg J. Lurçat - Lanester- 56
Manuel Sabrina Professeure des écoles - Ecole Guérin - Brest - 29 Derrien Martine Professeure des écoles - Ecole Sévigné - Vannes - 56
Even Nelly Administratif ADJENES - Rectorat- Rennes- 35 Mahéo Matthieu Professeur certifié - Lycée Anita Conti - Bruz - 35
Oilic Ronan Professeur PLP - lycée professionnel L. Guilloux - rennes - 35 Cottet Emilie Professeure des écoles - Ecole primaire La Ruche - Dinan- 22
Hamrouni Sami Professeur agrégé d’EPS - Clg Les Ormeaux- Rennes -35 Guennec Cécile Infirmière - Clg M. Pagnol - Plouay - 22
AGREGES (9 sièges - 6 élus)

Classe Exceptionnelle : 1 titulaire, 1 suppléante

Titulaire : Suppléante :
Le Baro Lionel Phys. et électricité appliquée - lycée Colbert - Lorient - 56 Quénéa Martine Génie Electrique U. de Bretagne Sud - Lorient - 56

Hors classe : 1 titulaire, 1 suppléante

Titulaire : Suppléante :
Kervoelen Christian Histoire géographie - Lycée Felix Le Dantec - Lannion - 22 Tréhot Florence Allemand- Clg Bourgchevreuil - Cesson Sévigné - 35

Classe normale : 4 titulaires, 4 suppléants

TitulairesSuppléants
Ordureau Françoise Arts Plastiques - Clg St Exupéry - Vannes- 56 Le Glédic Chloé Espagnol - Clg Le Verger - Auray - 56
Georges-Saint-Marc Martin Mathématiques- TZR rattaché au clg Anne de Bretagne – Rennes - 35 Biotteau Frédéric EPS - Clg E. Guillevic – St Jean De Brevelay - 56
Le Verger Hélène EPS- Lycée Professionnel J. Jaurès – Rennes - 35
Bochard Stéphane Mécanique- U. de Bretagne sud, IUT Lorient - Lorient– 56 Merle Solène EPS - Clg L. Ferré – Scaër - 29
CERTIFIES (19 sièges - 11 élus)

Classe Exceptionnelle : 1 titulaire, 1 suppléante

Titulaire : Suppléante :
Pasquet Yves Génie mécanique productique - Lycée Y. Thépot - Quimper - 29 Le Calvez Valérie Allemand - Clg P. Féval- Dol de Bgne - 35

Hors classe : 3 titulaires, 3 suppléantes

TitulairesSuppléantes
Stéphan Fabienne - Anglais - clg M. Luther King - Liffré - 35 Gibert Françoise - Histoire Géographie - Lycée Sévigné - Cesson-Sévigné- 35
Gwénaël Le Paih - Mathématiques - Lycée Anita Conti - Bruz - 35 Sépot Véronique - Mathématiques - Lycée J. Macé - Lanester - 56
Debretagne Evelyne Lettres Modernes - Lycée E. Renan -St Brieuc - 22 Tramoni Isabelle Lettres Modernes - TZR rattachée Lycée J. Cartier - St Malo- 35

Classe normale : 7 titulaires, 7 suppléants

TitulairesSuppléants
Carnet Christelle Documentation - Clg G. Gahinet - Arradon 56 Hardy Thomas - Sciences Physiques et chimiques - Clg Gérard de Nerval - Vitré - 35
Rabat Fabrice - SVT- Clg Charles De Gaulles- Ploemeur- 56 Frédérique Lalys Histoire Géographie - clg Lurçat - Lanester - 56
Graignic Marine - Lettres Modernes- Clg R. Laennec - Pont-L’Abbé - 29 Céline Huot -Sciences Physiques - clg Chateaubriand - plancoët -22
Mariteau Joel - Histoire Géographie - Lycée Freyssinet - St Brieuc- 22 Mahéo Matthieu - Lettres Modernes - Lycée Anita Conti - Bruz - 35
Lesne Caroline - Anglais - TZR rattachée Lycée J. Cartier - St Malo- 35 Perrot Juliette - Anglais - Clg Gérard de Nerval - Vitré - 35
Deredel Jean-Pierre - Breton - Clg Edouard Herriot - Rostrenen- 22 Le Ninan Yann Mathématiques - Lycée T. Corbière - Morlaix - 29
Le Goff Gaïd - Sciences Physiques et Chimiques- Clg Jean Rostand - Muzillac- 56 Leroux Stéphanie Anglais - Clg La Roche Aux Fées - Retiers - 35
C P E (5 sièges - 4 élus )

Classe Exceptionnelle : 1 titulaire, 1 suppléante

Titulaire : Suppléante :
Lameloise Caroline Clg Beaufeuillage - St Brieuc - 22 Dréan Isabelle Clg Y. Coppens - Malestroit- 56

Hors classe : 1 titulaire, 1 suppléante

TitulairesSuppléante
More Pierre-Yves Lycée Victor Hugo - Hennebont - 56 Flant Catherine Clg Yves Coppens - Lannion- 22

Classenormale : 2 titulaires, 2 suppléantes

TitulairesSuppléantes
Pemp Sandrine Collège Collège Alain - Crozon - 29 Paoletti Christine Lycée R. Laennec -Pont - L’Abbé - 29
Trochet-Voyeaud Laurent TZR rattaché Lycée Maupertuis - St Malo - 35 Khalfaoui Sounia Clg Kerhallet - Brest - 29
PsyEN ( 4 sièges, 3 élues)

Hors Classe : 1 titulaire, 1 suppléante

TitulairesSuppléante
Pelletier Nathalie (EDA) Ecole J. Préveert - Ploemeur - 56 Sylvie Le Goff (EDO CIO Carhaix -29

Classe normale : 2 titulaires, 2 suppléantes

TitulairesSuppléantes
Solenne Ogier (EDO) CIO Rennes - 35 Allemand Laurie-Anne (EDO CIO Rennes - 35
Guérin Delphine (EDA) Ecole le Méné Est - St Jacut Du Méné -22 Quillivic Estelle (EDA) Ecole Le Lanveur - Lorient - 56
CCP non titulaires enseignants (4 sièges 2 élus)

2 titulaires, 2 suppléants : les noms de vos élus seront communiqués un peu plus tard

Titulairessuppléants
{{}} {} {{}} {}
{{}} {} {{}} {}
CCP non titulaires ASEN AVS (6 sièges - 3 élus)

2 titulaires, 2 suppléants  : les noms de vos élus seront communiqués un peu plus tard

Titulairessuppléants
{{}} {} {{}} {}
{{}} {} {{}} {}
{{}} {} {{}} {}